Тестовое задание: Кашпо для баобаба

ИнфоТестовые задания → Тестовое задание: Кашпо для баобаба

Нет, наверное, человека, который бы не слышал о баобабе. Это африканское дерево известно своей жизнестойкостью и оригинальностью ствола, похожего на корень растения. Но немногие знают, что вырастить эту культуру можно даже на подоконнике, в качестве бонсаи. Только для этого необходимы соответствующие условия, немаловажным из которых является выбор кашпо – ёмкости, в которой деревце будет расти.

Сразу отметим – простой цветочный горшок для этого не подходит. Корневая система баобаба очень мощная, длина основного корня может превосходить размер ствола. Но для декоративного разведения большие размеры не нужны, поэтому и стимулировать рост корня не следует.

ВАЖНО! Кашпо для баобабов комнатного разведения не должно быть глубоким, оно отличается размерами преимущественно в ширину. Именно так называемые плоские кашпо – идеальный выбор для комнатного баобаба. В нашем ассортименте такие кашпо имеются в достатке.

Большое значение имеет материал, из которого кашпо изготовлено. Есть ёмкости пластмассовые, они оригинальны по цвету и форме. Есть плетёные, они напоминают форму ствола этой культуры и смотрятся очень гармонично. Но многие отдают предпочтение конструкциям из натурального дерева, они сочетаются с баобабом естественно.

Баобаб, даже комнатный, - растение-долгожитель, поэтому и кашпо для его посадки должно обладать особой прочностью. Продукция, которая предлагается у нас, именно этим качеством и отличается. При этом ёмкости устроены так, чтобы пересадка растения, если необходимость в ней возникла, была для баобаба наиболее щадящей.

Остаётся добавить, что кашпо, изготовленные как раз для комнатного баобаба, наверняка улучшат состояние этого оригинального деревца. Так что не экономьте на его приобретении. И ваш зелёный африканский питомец будет радовать вас многие годы.

Автор: Бурдыгин Сергей Иванович

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.05.2018 12:45
Мотать страницу вверх