Расскажите о вашей любимой сказке

ИнфоТестовые задания → Расскажите о вашей любимой сказке

Что такое сказка? Сказка- это вымышленное представление о мире, красочно описывающее происходящее когда-то. Сказки очень любят слушать дети как в дошкольном, так и в более взрослом возрасте. И то, что заложит сказка, чему она сможет научить, будет сопровождать человека всю его жизнь.

Моей самой любимой сказкой в детстве была сказка о том, как Иван-царевич сражался с Кощеем Бессмертным и спас царевну. Сейчас, в более сознательном возрасте, я понимаю, почему эта сказка была любимой. Я представлял себя в образе Ивана, я вместе с ним ехал на Волке сквозь пелену ночного тумана, я сражался с Кощеем. В детском мозгу ярко прорисовывались картины величественных дворцов, сказочных чудовищ, жестоких битв. Я представлял себя то в поле, верхом на коне, обвеваемым ласковым ветерком, то в мрачном еловом лесу, то в избушке Бабы Яги. И каждый раз, когда я перечитывал эту сказку, мне открывались все новые детали. Сейчас я понимаю, что эта сказка нравилась мне из-за красочности деталей и образов, и именно на этих героев я хотел быть похожим.

Сказка закладывает первые моральные принципы в жизни человека, ведь именно тогда ребенок начинает понимать, что есть добро и зло. Несмотря ни на что добро побеждает, положительный сказочный герой живой и невредимый едет домой, и нередко не один. Именно из-за этого старинные русские сказки нравятся очень многим.

Автор: михаил03

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.05.2018 12:36
Мотать страницу вверх