В чём заключается основная работа копирайтера?

ИнфоТестовые задания → В чём заключается основная работа копирайтера?

Прежде всего, хочется разъяснить, что копирайтер, это не специалист по копированию, как можно подумать исходя из названия, но также и не имеет никакого отношения к слову «copyright», которое часто встречается внизу многих сайтов, и обозначает авторское право.

И хотя копирайтер пишет авторские статьи, очень часто доказать такое авторское право либо очень сложно, либо совсем не возможно и оно принадлежит тому ресурсу, на котором впервые была опубликована статья, то есть заказчику. И можно мнить себя великим писателем, но фактически это специалист, который за вознаграждение пишет тексты, статьи, популяризирующие или рекламирующие товар, работу, услугу.

Копирайтера пишут тексты для наполнения сайтов контентом, это может быть реклама, простое описание товара (работы, услуги), статьи, побуждающие к совершению, какого-либо действия, например покупке товара, инструкции по эксплуатации чего-либо, в конце концов. Таким образом, это работа, выполняемая на заказ, на строго определенную заказчиком тематику и, в большинстве случаев, автор такой статьи просто не указывается.

Но при этом в копирайтинге высоко ценится уникальность текста, так как это отражается на рейтинге сайта. Чем меньше уникальность статей, заполняющих интернет ресурс, тем слабее такой сайт будет индексироваться поисковиками. И задача копирайтера написать уникальный, запоминающийся, интересный текст в рамках заданной тематики, с использованием предложенных заказчиком ключевых слов или же, в отдельных случаях, без такового.

То есть основная работа копирайтера, заключается в написании грамотных, аналитически выверенных, доступных для широких масс, интересных текстов рекламного или информационного характера, для наполнения уникальным контентом интернет ресурсов.

Автор: Yellga

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 02.05.2018 15:45
Мотать страницу вверх