Чего надо стыдиться?

ИнфоТестовые задания → Чего надо стыдиться?

Задаю я себе,взрослому человеку,вопрос :"Чего надо стыдиться?" И понимаю-это чувство ОЧЕНЬ индивидуально.Первое,что приходит на ум:это опрятный внешний вид (как бы банально это не звучало). Но наша "презентабельная" или нет внешность -первое,что бросается в глаза.Ещё бы я отметила,что современному человеку никуда без грамотности.В этой связи вспоминается недавняя переписка в родительском чате, где одна из мам предлагала купить детям "инцаклапедии"...Навряд ли этой маме стало стыдно от своей безграмотности, потому как она пребывает в "счастливом" неведении существования правил русского языка, даже являясь его носителем.

Конечно,в общечеловеческом смысле стыдно быть двуличным, трусливым, подлым, наглым, эгоистичным, лживым, ленивым, невежественным, непрофессиональным.Стыдно мамочкам бросать детей после рождения, какая бы тяжелая судьба не была.Потому что всегда есть выход, надо лишь иметь стойкий характер и любовь в сердце.Стыдно разведенным отцам не платить алименты,изворачиваясь в способах избежать исполнения своего родительского долга.Безумно стыдно "сдавать"стариков в Дома престарелых при живых трудоспособных детях.Хотя,я считаю,что могут быть исключения.Например,раньше,отец или мать вели асоциальный образ жизни,не заботясь о детях. Думаю,что в старости они просто не имеют морального права требовать опеки от взрослых детей.И всё равно те кто,несмотря ни на что, прощают таких горе-родителей, заслуживают тысячи слов моего восхищения.

Стыдно не дать отпор хамству, хулиганству,лицемерию. Стыдно при внешнем благополучии быть чужим собственному ребёнку, не иметь авторитета в его глазах.А ещё...стыдно не замечать нового дня,тёплого ветра,верных глаз,крепких объятий и светлых мыслей в ясной голове)))!

Автор: Marzi

Оценка: 2

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 01.05.2018 21:08
Мотать страницу вверх