Как распознать ложь?

ИнфоТестовые задания → Как распознать ложь?

Согласитесь, что очень досадно узнавать, что вас обманули. Поэтому я хочу поделиться некоторыми моими наблюдениями, которые могут помочь распознать ложь.

Я пришла к такому заключению, что обман - это стрессовая ситуация для любого человека. Поэтому, как и в любой другой стрессовой ситуации, тот, кто врёт не может контролировать своё поведение до конца, его собственное тело, жесты будут его выдавать.

На мой взгляд, лгуны часто краснеют, полагаю, что это связано с выбросом адреналина в кровь и последующим повышением артериального давления. Если ваш собеседник врёт, то он не будет смотреть прямо вам в глаза, наверное, из-за неуверенности в своих словах. Нередко обманщики вертят, теребят что-то в руках, прикрывают рот рукой, отворачиваются, тем самым отвлекая ваше внимание. Скорее всего, тема разговора для лжеца неприятна, и вы заметите, с каким облегчением он её сменит.

Таким образом, я считаю, что всё-таки распознать ложь возможно, если запомнить эти признаки обмана и следить за поведением своего собеседника.

Автор: OlgaChe1988

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 01.05.2018 11:57
Мотать страницу вверх