Какие привычки других людей вас выводят из себя?

ИнфоТестовые задания → Какие привычки других людей вас выводят из себя?

Могу смело сказать, что привычки, которые словно зеркало показывают меня прежнюю, неосознанно вызывают у меня реакцию отторжения. К данному выводу я пришла только недавно, уже получив от жизни не мало ценных уроков.

Да, и раньше я слышала мысль о том, что нас раздражают в людях именно наши собственные черты. Но поверить в достоверность этой гипотезы мне было тяжело. Ведь всегда непросто признавать, что именно эти занозы, которые покалывают изо дня в день при общении с окружающими, ничто иное как ты сам!

Но добавим конкретики в историю.

Меня коробит привычка перебивать на полуслове, вставляя свои ремарки. Да, я тоже раньше была нетерпеливая в вопросах высказывания своей точки зрения.

Меня напрягает привычка приближаться ко мне так близко в разговоре, что мое личное пространство в тот час нарушается и я чувствую дикий дискомфорт. Моя привычка ранее заставляла меня еще и прикоснуться к собеседнику. Это, наверное, особо неприятно для таких же людей, как я, с острым чувством собственного мирка.

Меня настораживает привычка некоторых личностей вести себя «громко», демонстративно, вызывающе. Иной способ выделиться среди безликой массы пришел ко мне с годами - я просто бываю собой.

Сказать откровенно, меня не выводят из себя так даже вредные привычки других. Курение, алкогольная зависимость или игровые пристрастия ничто по сравнению с тем, насколько сильно и глубоко мне не нравятся привычки, которые напрямую затрагивают мое личное пространство. Ценность его для меня неоценима.

Автор: zanoza

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 01.05.2018 10:30
Мотать страницу вверх