Какие качества вы цените в людях?

ИнфоТестовые задания → Какие качества вы цените в людях?

Для меня ценность человеческих качеств определяется исключительно обстоятельствами, при которых они проявляются. Отсюда отсутствие универсального списка.

В рабочей обстановке наиболее ценно, когда коллеги и подчиненные умеют работать автономно, не отнимая времени бесконечными согласованиями. Отлично, когда при этом человек несет ответственность за свои действия и настойчив в достижении цели.

В медиках, кроме профессионализма, ценю сострадание. В друзьях — умение быть рядом в нужный момент, несмотря на дела и заботы. В любимом — желание сделать мою жизнь комфортней и счастливей.

Те же качества, проявляемые в других людях и обстоятельствах, вызывают неприятие. Друзья, настойчиво пристающие с вопросами, когда хочется помолчать — раздражают. Сострадание коллег способно оскорбить и унизить.

Ценные качества в людях определяются тем, насколько они соответствуют моменту. От этого зависит, станет ли грубость прямолинейностью или так и останется грубостью.

Единственное качество, которое ценно в любых обстоятельствах — способность мыслить. Мыслящий человек сначала подумает, а потом выскажется или совершит поступок.

Автор: Kichina

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 01.05.2018 00:15
Мотать страницу вверх