Как избавиться от лени?

ИнфоТестовые задания → Как избавиться от лени?

Во все времена лень была одним из основных согрешений, который мешал людям достичь своим желаемых целей.

По-моему мнению, лень, в первую очередь, - это источник нежелания. Она появляется тогда, когда человек не достаточно мотивирован, недостаточно вдохновлен своей целью.

Лень можно описать как повисшее над человеком серое облако, которое не дает увидеть солнца, то есть не дает человеку проявить себя и достичь мечты, цели, результата.

Как один из возможно банальных, но существенных способов побороть лень я выделаю способ найти вдохновение и найти силы внутри себя. Подумать о конечном результате или же найти действительно важную цель, на пути достижения которой лень будет помехой. Если ты ленишься сделать что-то, значит, это "что-то" не так уж и важно.

О нападке лени каждому известно не понаслышке. Особенно в осенне-зимний период. Как мне кажется, основная проблема кроется в жизненной философии и психологическом состоянии каждого человека. Человек, который не имеет определенной цели, смысла, более подвержен лени и нежелании двигаться и развиваться. Человек же, который смотрит на жизнь, как на череду возможностей и шансов сделать свое существование более красочным, пытается изо всех сил крутиться, как белка в колесе, при этом отпугивая любые намеки на лень.

Автор: carina212

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.04.2018 14:53
Мотать страницу вверх