Кто ворует время?

ИнфоТестовые задания → Кто ворует время?

В нынешнем обществе представленный вопрос донельзя актуален, ведь у нас времени в несколько раз меньше, чем прежде. Учитывая то, как обширен стал наш мир и, соответственно, возможности в нём, люди погрязают в неумении распоряжаться временем и тратят невосполнимый ресурс на ерунду. Потом же, по прошествии какого-то временного отрезка, оглядываясь назад, и понимая, что они потратили своё время впустую, вопрошают себя « — Кто же украл свободное время?».

Так кто же ворует
его? Работа? Учёба? Компьютерные игры? Нет. Отвечая на этот вопрос, требуется осознать что тут только один ответ, и это — вы сами. Чтобы понять это, нам потребуется лишь поверхностный анализ тех моментов, когда вы оказывались в тупике из-за катастрофической нехватки времени или будучи близким к крайним срокам сдачи проекта. Люди не умеют правильно распоряжаться своим временем, проявляют
слабохарактерность, и результат этого выражается в том, что откладывая дела по принципу «глаза боятся», мы заполняем освободившийся промежуток бесполезными и мимолётными наслаждениями, а позднее ощущаем вину за это, но все равно ничего не меняем, вследствие чего получается замкнутый круг.
Подводя итоги, стоит задуматься об этом, ведь время — драгоценная вещь и так просто не стоит её растрачивать на то, что не пригодится, ведь в прошлое уже не вернуться, а горечь об упущенных возможностях может навсегда остаться раной в душе.

Автор: Hishiru

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 30.04.2018 00:57
Мотать страницу вверх