Чем занимается SEO-копирайтер?

ИнфоТестовые задания → Чем занимается SEO-копирайтер?

SEO-копирайтер – это человек, который может очень многое. Главным условием для востребованности SEO-копирайтера, пожалуй, является его умение грамотно составить текст, учитывая требования заказчика. Но текст должен быть не просто красиво написан, необходимо, чтобы он привлекал внимание потенциальных читателей. Естественно работа должна быть выполнена так, чтобы полностью и доступным языком была раскрыта тема. Обычно SEO-копирайтинг используется для более полной оптимизации сайтов.

Так чем же занимается SEO-копирайтер? Ответить на этот вопрос одним словом довольно сложно. Я думаю, что правильно будет сказать - творит чудо, способное поднять сайт на более высокий уровень в рейтинге.Прежде, чем приступить к работе, специалист по написанию SEO-текстов должен внимательно изучить задание заказчика и содержание оптимизируемого сайта, чтобы получить полное представление, о чем нужно писать. Затем просмотреть ключевые слова и на их основе составить сематическое ядро будущего текста. Для более четкого определения и систематизации нужно составить план статьи, после чего начинать собирать требующуюся информацию. Знающий SEO-копирайтер без всяческих проблем напишет текст со 100% уникальностью.

После завершения статьи обязательно нужно проконтролировать правильность вхождения ключевых слов и выражений, проверить текст на наличие ошибок. Выполнить верстку текста в HTML. Если в задании указано, то выделить ключевые слова. Далее следует проверить соответствие HTML-кода и страницы.

Не смотря на кучу перечисленных процессов, SEO-копирайтер должен быть не только технически грамотным, а и обладать творческим мышлением. Скучный и сухой текст не всегда привлекает внимание посетителей сайта.

На основании выше перечисленного, хочется сделать сравнительный вывод: SEO-копирайтер – это виртуоз, умеющий одинаково хорошо и красиво играть на скрипке и колоть дрова.

Автор: olgale

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 29.04.2018 13:41
Мотать страницу вверх