За что Вас критиковали в последние четыре года?

ИнфоТестовые задания → За что Вас критиковали в последние четыре года?

Привет, меня зовут Альбина, и я 7 лет жила с критиком. Нет, не ресторанным, а вполне себе обычным, «диванным». Талантливый музыкант и в целом замечательный человек, он всегда подмечал в первую очередь негативные моменты и зачастую страдал от подобного восприятия мира. Мне тогда казалось, что близкий человек лучше знает тебя, и его оценке можно доверять. Это был 2015, и меня критиковали за неумение приспособиться к жизни, увидеть все минусы того или иного варианта, устроиться по специальности.

В какой-то момент я обнаружила себя в ловушке негативных мыслеобразов, которые тормозили мое развитие: «без опыта работы не найдешь», «ты не умеешь общаться с людьми» и другие «стопперы» того же рода. Решила разбираться с ними по одному и – мгновенно получила работу; чуть позже – более интересную. Нашла себя в общении с людьми; первой в отделе создала особый подход к претензионным клиентам. Это был 2016, и в моей жизни появилась полезная критика со стороны коллег и руководства: я научилась управлять диалогом, внимательно изучать материалы и не общаться с коллегами о политике.

С каждым успехом я понимала, что главное – пробовать, только так ты лучше узнаешь людей, жизнь, свои сильные и слабые стороны. Поэтому, как только нам создали новую должность, записалась на собеседование на повышение: главным образом, чтобы услышать критику и знать, с чем работать дальше. Не прошла, но узнала зоны роста и направление движения. Воспользовалась советами: научилась планировать день, расставлять приоритеты, управлять командой. Если видела, что можно улучшить какой-либо процесс, вносила инициативу с планом предполагаемого решения. За полгода повысила показатели группы практически до идеала. Это был 2017, и конструктивная критика помогла мне развить компетенции и получить повышение.

С начала этого года обратная связь от руководителя в основном касалась узкоспециализированных моментов. Сейчас слежу над тем, чтобы не забывать о себе, погрузившись в работу – уметь расслабиться в выходные, не стремиться сделать все скорее, уделять внимание спорту и питанию. Также устроилась копирайтером в нашей компании, получаю правки по статьям: чаще по оформлению (сюда фото посветлее, сюда побольше), немного по стилю. Это 2018, и я стремлюсь получать обратную связь по поводу своей работы, ведь только так возможно развитие.

Автор: Louise

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 29.04.2018 11:32
Мотать страницу вверх