Какая цель у SEO-копирайтинга?

ИнфоТестовые задания → Какая цель у SEO-копирайтинга?

Цель SEO-копирайтинга - продвижение бессмысленных сайтов с целью быстрой наживы посредством эксплуатации глупых биороботов. Ради этого пишутся огромные простыни текстов с витиеватыми техническими заданиями. Ради этого заказчики осаждают исполнителей в личных сообщениях и круглосуточно спамят в поисках очередного литературного негра, готового работать за еду и сигареты. Ради этого исполнители делают вид, что рады работать с идиотом-заказчиком, который сам не знает, чего хочет, и покорно исполняют все его капризы, доводя текст до блеска. Всё это затевается исключительно ради желания получать деньги не вставая с дивана. Рыночек, как говорится, порешал.

А теперь серьёзно. SEO-продвижение является полем огромной конкуренции. Сегодня уже недостаточно прогнать текст конкурента через синонимайзер и вписать в него ключевые слова. Каждый день поисковые алгоритмы усложняются и совершенствуются. С каждым днём всё труднее выводить в топ сайт, который забит бессмысленными и нечитабельным статьями. В этой среде хороший заработок имеет только тот человек, который повинуется законам развития информационных технологий. Чтобы доход был стабильным, надо постоянно работать над качеством своего контента. Грамотный SEO-специалист будет подходить к качеству текстового материала особо тщательно, и сотрудничать он будет только с грамотным копирайтером.

Таким образом, два человека, которые хорошо понимают, что и зачем они делают, способствуют улучшению качества всего интернета. В этом заключается парадокс: возросшая конкуренция снова поставила ребром вопрос о повышении качества текстов и уменьшению запредельного количества сеошного мусора, который выдаётся по самым разным запросам несколько миллионов раз в день. Вот так меркантильные цели могут волей-неволей приводить к улучшению качества жизни. Хочется верить, что эта тенденция день ото дня будет только увеличиваться.

Автор: Copymancer

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 28.04.2018 22:43
Мотать страницу вверх