Чего надо стыдиться?

ИнфоТестовые задания → Чего надо стыдиться?

Я помню этот день с точностью до минуты, хотя прошло уже 13 лет. Утром 6 ноября мне позвонила сестра и сказала, что нашей бабушки больше нет. Бабушки, которая воспитывала нас все детство и была для меня самым близким человеком. Жаль, что только осознала я это слишком поздно…

За три месяца до смерти я перестала ее навещать, находилось время для всего, но только не для поездки в родной дом. У меня была куча выдуманных дел, и встреча с бабулей постоянно откладывалась на неопределенный срок. Я ни разу не задумалась о том, что ее может не стать в любую секунду.

Сейчас, спустя годы, я довольно часто анализирую эту ситуацию, и мне по-настоящему стыдно за то, что я так и не нашла минуты увидеть родного человека в последний раз, не нашла возможности провести с ней как можно больше времени перед смертью. Мне трудно засыпать и просыпаться, чувство вины не оставляет меня. Безразличие к родным – вот чего надо стыдиться. Главное, понять это в нужный момент, а не тогда, когда вернуть уже ничего невозможно...

Автор: YuliaMirro

Оценка: 5

Уникальность: 86 %

Дата публикации: 28.04.2018 07:23
Мотать страницу вверх