Что следует изменить в Вашей работе, чтобы она стала идеальной?

ИнфоТестовые задания → Что следует изменить в Вашей работе, чтобы она стала идеальной?

На мой взгляд, у наиболее комфортного рабочего процесса существуют 2 составляющие: подходящее направление самой деятельности, приносящей прибыль, и отношение работника к своему делу. Если что-то не устраивает в трудовом процессе, то нужно менять работу или оптимизировать какие-то спорные моменты на текущем поле деятельности, либо работать над собой, если причиной неудобств являются какие-то моменты, связанные с личностью самого работника.

Для начала нужно правильно выбрать для себя направление деятельности, наиболее полно соответствующее способностям, интересам и стремлениям. Это уже половина успеха. В любой работе сходу стать профессионалом невозможно, даже если склоннсть к ней высокая и знаний вроде бы не занимать. Нужна практика, изучение нюансов. Это требует времени, терпения и услилий. Кроме того, очень важны отношения в коллективе. В доброжелательной атмосфере приятней и легче работается. Ещё один важный момент - оплата труда. Это серьёзная мотивация к эффективным действиям. Даже хорошая работа с маленьким окладом может быстро надоесть.

Вторая часть – работа над собой, если требуется, особенно на первых порах, пока опыта маловато. Главное – желание и некоторая самодисциплина, чтобы привыкнуть к эффективному ритму. Лично мне иногда не хватает дисциплины. Когда всё идёт гладко, я расслабляюсь и теряю бдительность, поэтому иногда сложности застают врасплох. Всегда находится что-то новое, с чем ещё не сталкивался. Учиться всегда есть чему, просто иногда делая одно и то же, начинает казаться, что всё уже освоил и никаких осложнений возникнуть просто не может. Обычно в такие моменты жизнь доказывает обратное. Прочь зазнайство, лень и халатность - они плохие помощники в делах.

На данный момент меня почти всё устраивает в том, чем занимаюсь. Единственное заметное "но" - не помешало бы повысить доходность работы. Решение вопроса вижу в совершенствовании навыков и, соответственно, качества выполняемых работ, что приведёт к повышению оплаты моих услуг.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.12.2012 16:08
Мотать страницу вверх