Почему мы так любим старые фильмы?

ИнфоТестовые задания → Почему мы так любим старые фильмы?

Современная киноиндустрия поклоняется одному богу — деньгам. Из этой «веры» возникают и её «апостолы» — массовость производства фильмов, использование популярных, пусть и затасканных до дыр, сюжетов, чрезмерное применение спецэффектов. Сегодняшнее кино перестало удивлять, радовать, волновать…

Вот почему, переключая каналы телевизора, мы волей-неволей замираем, как только видим знакомые кадры старых кинолент. Можно сколько угодно спорить об уровне таланта нынешних звёзд экрана и актёров прошлых лет, о свежести сюжетных линий, о моральности киноискусства разных периодов, но то, что в старых фильмах есть душа — факт неоспоримый.

Возможно, такое отношение к лентам прошлых лет вызвано чисто человеческой, ностальгически-субъективной особенностью жалеть об ушедшем времени, и кино, как хорошее вино, должно «настояться» и выдержать проверку временем. Может быть, с течением времени, современные фильмы будут вызывать у нас такие же эмоции. А возможно, старые картины, как и любые другие произведения искусства, являясь срезом своей эпохи, просто вызывают у нас желание жить в том времени.

Как бы то ни было, а старые фильмы обладают той чарующей эмоциональной изюминкой, которая заставляет говорить об их душевности. Не важно, что заставляет нас любить эти ленты, важно — что они дарят нам приятные моменты наслаждения искусством кино.

Автор: Fry

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.04.2018 21:53
Мотать страницу вверх