Что нужнее – баян козе или зонтик рыбе?

ИнфоТестовые задания → Что нужнее – баян козе или зонтик рыбе?

Что нужнее – баян козе или зонтик рыбе? На первый взгляд этот вопрос может показаться нелепым, но если глубоко поразмыслить, ничего нелепого здесь нет. Это, скорее, философский вопрос, над которым можно спорить очень долго.

С одной стороны, зонт – это средство защиты от дождя или солнца, а баян предназначен для проведения досуга и духовного развития. В этом случае зонт рыбе однозначно нужнее, чем козе баян. Ведь лучше быть защищенным от неблагоприятных природных условий, хоть и находиться в тишине, чем весело проводить время, распевая песни под звук баяна, но при этом быть мокрым или сгоревшим на солнце.

С другой же стороны, рыбы обитают исключительно в воде, следовательно, дождь и солнечные лучи им не страшны, а значит, зонт рыбе вовсе и не нужен. А вот баян козе очень даже может пригодиться: если она сама и не будет играть на нем, но, например, доиться под веселую песню гораздо веселее, нежели в тишине.

Так и что же в итоге? А итог такой: вопрос «что нужнее – баян козе или зонтик рыбе» не имеет однозначного ответа, также как, например спор о том, что появилось раньше: яйцо или курица.

Автор: ustinova92

Оценка: 3

Уникальность: 84 %

Дата публикации: 26.04.2018 16:33
Мотать страницу вверх