Почему люди часто уходят от ответа?

ИнфоТестовые задания → Почему люди часто уходят от ответа?

Жизнь предоставляет много моментов, когда просто необходимо не давать ответы. Все нутро просто кричит о том, что, вот он случай, когда следует держать рот на замке, а мозг лихорадочно соображает "что делать, что делать?" И начинается - юлишь и перекручиваешься так, что тема собеседника растворяется в твоем монологе или диалоге. Желательно устроить такую дисскусию, чтобы уход от ответа оказался касательным и незаметным. Тогда выходишь победителем.
Уходить от ответа. Ты понимаешь, что тебе задают неудобный вопрос, неприемлемый для тебя или опасный. Отвечать нельзя - окажешься в ловушке.
Почему приходиться уходить от ответа? Потому что вопросы задают либо не те люди, либо на такие темы, что лучше не отвечать. Есть случаи и положительного исхода, когда человеку лучше всего не знать правды и ты молчишь, чтобы не врать, не сочинять, переводишь разговор в новое русло. Или кричишь, тыкая пальцем в сторону: "Смотри, Киркоров!" И исчезаешь с горизонта. У каждого человека свои личные причины, от чего стоит уйти от прямого ответа.

Автор: Marina007

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.04.2018 16:07
Мотать страницу вверх