Как избавиться от безработицы?

ИнфоТестовые задания → Как избавиться от безработицы?

Основная проблема людей, которые являются безработными, как ни странно в том, что они не хотят работать.

Я считаю, что можно бесконечно критиковать государство, политиков, бизнесменов, работодателей и всех вокруг, но пока человек не предпримет серьезных действий для достижения своей цели, он так и останется безработным. Ведь на самом деле рабочих мест всегда было меньше, чем людей, которые хотят их занимать. И более того, так всегда будет. Никто в этом мире не совершенен. И никогда не исчезнут люди, желающие ничего не делать и очень много за это получать. Никогда полностью не исчезнут лентяи, трусы и безответственные люди, которые будут бесконечно себя жалеть. Поэтому и безработица не исчезнет никогда.

С другой же стороны, в наше время, которые обусловлено всевозможными кризисами, войнами и прочим, коррупция процветает, а работу с адекватной заработной платой, хорошим коллективом и начальством найти невероятно трудно. В особенности тем, кто потратил много лет своей жизни на получение одного или двух высших образований. Им, в самом начале работы по специальности, платят иногда даже меньше, чем уборщицам. Эти вопросы нельзя решить без глобального изменения законодательства, что в свою очередь требует невероятного множества усилий и времени выполнения.

Многих незаслуженно увольняют и переводят. Руководителям часто выгодно всячески «оптимизировать» процесс производства. Исходя из этого высококвалифицированные работники остаются без работы, а трудиться за меньшие деньги хочется не всем.

Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что все в руках конкретного человека. И для тех, кто на самом деле хочет достичь своих целей, преград не существует.

Автор: HideakiAkeno

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 26.04.2018 15:37
Мотать страницу вверх