Мой самый главный праздник

ИнфоТестовые задания → Мой самый главный праздник

Я люблю Новый Год. Веселый и добрый, оптимистичный и сказочный – такой он для всех. А для меня он тихий, семейный, светлый, с запахом шоколада из кухни, с огоньками гирлянд и свечей. Не надо гостей и шума, не надо нарушать волшебство единственной такой ночи в году. Череда ярких общественных и семейных мероприятий в новогодние каникулы вполне способна удовлетворить потребности любого человека в отдыхе и развлечениях, поэтому новый, наступающий, рождающийся год мы всегда встречаем только вдвоем.

Дом украшен, но не сияет, а приглушенно мерцает. Одежда самая красивая, а, иногда, и причудливая. Еды мало, но она изысканная. Музыка еле слышна, она не мешает неторопливому разговору обо всем на свете, о том, о чём не было времени поговорить целый год в повседневной суете и беге. Здесь нет места обидам и претензиям, бытовым проблемам и ссорам. Только любовь, нежность, забота и планы на будущее. Ночь волшебства.

Но лучше всего, конечно, следующий день – первый день нового года. Можно спать, сколько угодно, можно зарыться в постель и пить чай с молоком, можно смотреть старые фильмы, смеяться, дурачиться, ходить в пижаме и не думать о проблемах. А вечером вдвоем уйти в старый парк и побродить по безлюдным аллеям, под светом желтых фонарей, под отдаленные звуки продолжающегося где-то праздника. Это Новый год, это сказка.

Автор: Iraniona

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.04.2018 08:45
Мотать страницу вверх