Что было бы, если бы динозавры не вымерли?

ИнфоТестовые задания → Что было бы, если бы динозавры не вымерли?

Если бы динозавры не вымерли, а остались жить, то я думаю, что люди всё равно появились бы в процессе эволюции и ящеров потеснили еще и млекопитающие.
Хищники представляли бы опасность для человека. На них бы вели охоту, как на многих ныне живущих существ. Человечеству пришлось бы придумывать защиту от нападений диких ящеров, ведь они уступали бы им, как минимум, в силе и скорости. Люди бы поняли, что защищаться от хищников очень сложно, ведь они практически неуязвимы. Хищные рептилии нападали бы на деревни, где стоял запах жареного мяса, на человека в воде или на лодке. В одиночку справиться с хищником было практически невозможно. Но когда ящеров удавалось поймать, то их мясо употреблялось бы в пищу. Кости и шкура имели бы не меньшую ценность и использовались, например, в интерьере или при создании одежды.
Травоядных млекопитающих смогли бы разводить. Они бы содержались, возможно, в домашнем хозяйстве. Жили бы они, правда, дольше чем человек. Возможно, их смогли бы приучить к тому, чтобы передвигаться на них и помогать человеку. Не исключено,что могли бы возникнуть динозавры с интеллектом.
Итак, население земли сократилось бы, кроме всего прочего, и из-за нападок хищных рептилий. Но всё же люди истребили бы ящеров как, например, мамонтов. Еще, один из вариантов, их популяция резко сократилась. Остались бы те, кто не представлял угрозу или приносил пользу человеку.

Автор: ysoko

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.04.2018 21:09
Мотать страницу вверх