Кто такие энергетические вампиры и попадались ли они вам в жизни?

ИнфоТестовые задания → Кто такие энергетические вампиры и попадались ли они вам в жизни?

Исходя из основ энергоинформационной теории, любое общение людей предполагает обмен энергией. У каждого человека она имеет определенный уровень. Одни из нас слишком бодры и активны, другие всегда находятся в уравновешенном состоянии. А есть и такие индивидуумы, которые постоянно испытывают ее недостаток.

Энергетическими вампирами считаются люди, обладающие небольшим запасом собственной энергии. Они постоянно ведут подпитку своих сил за счет окружающих. Следует знать, что ими могут быть не только коллеги по работе, соседи или случайные прохожие, но и самые близкие люди или родственники. Человек, попавший под их влияние, начинает чувствовать себя опустошенным, раздраженным и потерянным. При длительном воздействии он может впасть в депрессивное состояние, утратить интерес к жизни, стать легко ведомым.

Для того чтобы обезопасить себя от энергетических вампиров, нужно уметь распознавать их. Признаки могут быть различными. Некоторые люди пытаются намеренно вызвать агрессию и раздражение у собеседников. Они могут скандалить, оскорблять, унижать ближних. Также очень любят обсуждать их неприятности и промахи. Подпитка энергией у них происходит именно во время активного выплеска эмоций у окружающих.

Энергетические вампиры другого типа, наоборот, могут долго и однообразно повествовать о том, как печально их существование, монотонно рассказывать о большом количестве своих проблем и неудач. Проникшись жалостью, слушающий непроизвольно отдает им часть своей силы. Человек, испытывающий недостаток энергии, часто пользуется и тактильными контактами. Например, он может настойчиво пытаться пожать руку, постучать по плечу, заключить в объятья.

Каждый из нас, наверное, когда-либо встречался с такими людьми. Долго работая в большом коллективе, я убедилась, что внешне они могут быть как неприятными, так и совершенно очаровательными субъектами. Исходя из своего опыта, хочется сказать, что часто после общения с ними начинается не только упадок сил, но и физическое недомогание.

Для того чтобы защититься от энергетических вампиров, нужно выполнять ряд правил поведения при общении с ними. Надо научиться контролировать свое эмоциональное состояние и не поддаваться на провокации. Также следует уметь быстро прерывать неприятные или бессмысленные разговоры. И не стоит испытывать неоправданное чувство жалости ко всем подряд. По возможности, рекомендуется вообще исключить любой контакт с людьми такого типа.

 

Автор: ElizavetaOrlova

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.04.2018 19:24
Мотать страницу вверх