Как вы думаете, лидера должны бояться или любить?

ИнфоТестовые задания → Как вы думаете, лидера должны бояться или любить?

Лидерство основано на признании авторитета человека, уважении к нему, а также на его способности вести за собой. Такие чувства, как любовь, ненависть или страх, неприменимы к данному понятию.

Боязнь – да, может иметь место, но не по отношению к конкретному человеку и его личным качествам. Это опасение сделать что-то не так, когда есть риск утратить доверие своего лидера.

Невозможно назначить кого-либо лидером, подобные звания не раздают и не отбирают. Истинный лидер не навязывает свои ценности, свою точку зрения. Он должен уметь сделать так, чтобы члены его команды искренне разделяли его убеждения.

Человек, подавляющий любые проявления воли со стороны коллектива, является диктатором. О любви в этом случае говорить не приходится, но страх будет присутствовать. И это будет не боязнь потерять уважение, а страх наказания.

Достойным лидером стать сложно, но еще сложнее удержать занятую позицию. Для этого потребуется найти подход к каждому члену своей команды, уметь разглядеть потенциал в любом человеке и направить его в нужное русло. И тогда уважение и доверие единомышленников по отношению к лидеру будут безграничны.

Автор: Alny

Оценка: 5

Уникальность: 83 %

Дата публикации: 24.04.2018 15:46
Мотать страницу вверх