Какие качества вы цените в людях?

ИнфоТестовые задания → Какие качества вы цените в людях?

Две недели. Именно столько я вынашивал этот вопрос у себя в голове. Желанных плодов это не принесло, поэтому я все еще перед клавиатурой, и моя голова все еще пуста. Возможно, это просто не в моих правилах. Я ценю не качества в людях. Я ценю самих людей.

Не хочется цитировать Оскара Уайлда, но «определить – значит ограничить». Да вы сами вдумайтесь, разве можно представить, что все наши действия определяются такими простыми вещами как качества? Не спорю, даже человеческий глаз максимально чувствителен лишь к синему, зеленому и красному цвету. Но окончательная палитра, которую воспринимает наш мозг невообразима. И я не думаю, что найдется человек, утверждающий обратное.

Моя точка зрения такова, что далеко не качества в человеке определяют его поступки. Думать так, на мой взгляд, значит совершенно неуважительно относиться к людям. В момент принятия любого, даже самого незначительного решения в мозгу человека происходит взрыв, сравнимый по масштабам с рождением Вселенной. Воспоминания, опыт, ценностные установки и многое другое образуют огромный водоворот, который в конечном итоге дает нам правильный ответ на то, как поступить правильно. Можно ли это назвать качествами? Думаю, что нет.

Автор: SuckerPunch

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 24.04.2018 10:22
Мотать страницу вверх