Расскажите про ваш переходный возраст

ИнфоТестовые задания → Расскажите про ваш переходный возраст

Я не люблю вспоминать то время. Тотальное одиночество. В 11-12 лет я была выше большинства одноклассников почти на голову. Рост придавал мне солидности, я не вписывалась в детские игры подруг. На групповых фотографиях меня принимали за учительницу. Отчуждение было и дома. Маму я тоже переросла, и она не могла толком определиться, то ли я ребенок, то ли взрослый человек. Брат дразнился: «Весь ум в рост ушел!». Какие отношения были с папой, я вообще не помню.

В свободное время я слушала музыку и складывала редкие по тем временам импортные пазлы. Больше всего я любила группу Битлз. Я слушала ее столько, что, почти не зная английского, запомнила многие песни наизусть. Теперь творчество Битлз вызывает у меня легкое подташнивание.

В седьмом классе я перешла в школу с математическим уклоном. По росту я уже не особо выделялась. Появились друзья, вместе готовили выступления на школьных концертах, где я подыгрывала на скрипке. Да, к тому времени я заканчивала музыкальную школу. Так незаметно мой переходный возраст подходил к концу. Дальше были нервотрепка с экзаменами, выбор профессии, поступление в институт. Начиналась другая жизнь.

Автор: Galap

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 24.04.2018 08:27
Мотать страницу вверх