Что происходит в полнолуние?

ИнфоТестовые задания → Что происходит в полнолуние?

Полнолуние, это явление, при котором солнце полностью освещает поверхность луны.

Полнолуние издревле будоражило умы и сердца людей. Прямо или косвенно, полнолуние упоминается в множестве кинофильмов, книг, статей, и прочих изысканиях. Так что же происходит в полнолуние?

В полнолуние волки-оборотни, из произведений авторов ужасов, превращаются в неуправляемых, жаждущих людской крови монстров. Ведьмы и колдуны проводят свои самые ужасные ритуалы. В полнолуние выходя на перекресток можно встретить демона. Эти свойства полнолунию приписывают не зря.

Не без причины полнолуние отмечают, как явление, которое воздействует на людей. Во время полнолуния повышается эмоциональность, в связи с чем у многих людей возникает, или обостряется, жажда деятельности. Повышается агрессивность. Люди по разному реагируют на это явление, у кого-то возникают проблемы со здоровьем, некоторые даже не замечает перемен, а есть люди, в поведении которых наблюдаются изменения, в обычные дни не свойственные этому человеку.

Полнолуние не только явление, влияющее на внутренние биоритмы человека, но и удивительное по своей красоте. Полная луна как будто вырастает в размерах, заполняет собой небо. Ночи в полнолуние светлые, особенно зимой, когда свет отражается и преломляется снегом.

Автор: Groz1941

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.04.2018 07:56
Мотать страницу вверх