Что вы любите делать для удовольствия?

ИнфоТестовые задания → Что вы любите делать для удовольствия?

Для удовольствия можно заняться многими вещами, например, пообщаться с любимой девушкой, погулять с друзьями, заниматься спортом, читать интересную книгу.
Чтение книг является не только интересным занятием, но и поможет читателю развить мозг. Предположим, в книге есть описание того, как человек ведет автомобиль. В ходе чтение вы представляете себя на месте этого человека, представляете все его действия, и, как следствие, в мозге образуются новые нейронные связи. По сути, это развивает его интеллект, не говоря уже об обогащении словарного запаса и улучшение знания языка.
Что касаемо занятия спортом, он также способен принести удовольствие. Например, научно доказано, что при длительных пробежках у человека выделяется эндорфин, который принято называть гормоном счастья. Кроме этого, правильно дозированные физические нагрузки дают толчок эндокринной системе, заставляют ее вырабатывать больше гормонов, что делает человека энергичнее и, конечно же, развививает определенные физические качества.
Но заниматься постоянно только саморазвитием человек не может, ему необходим и отдых. Лично я предпочитаю спокойное общение в небольших компаниях людей. Такой отдых помогает расслабиться, перевести дух, зализать раны. При этом необходимо чувствовать, что рядом нет людей, от которых нужно пытаться себя защитить, морально или физически.
Резюмируя сказанное, могу сказать, что в личное время люблю заниматься саморазвитием, но мне, как и любому другому человеку, необходим отдых и возможность расслабиться.

Автор: Denya242

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 23.04.2018 19:04
Мотать страницу вверх