Каким вы будете в старости?

ИнфоТестовые задания → Каким вы будете в старости?

Далеко не каждый задумывается над этим вопросом в наше время, иначе во многом жизнь была бы другой – более здравой и ответственной.
Прежде чем представлять себя в старости, нам следует уточнить, что же это такое. У современного общества сложилось неверное представление. В глазах большинства старость - это бессмысленный, бесцельный и беспомощный итог жизни. Но разве мы стремимся к этому?
Старый человек не должен вызывать жалость. Напротив, он – пример для окружающих. Не случайно даже в первобытные времена самым уважаемым человеком был именно старейшина.
Всю свою жизнь человек должен всесторонне развиваться. Старость – это пик человеческого развития. Это означает, что в старости мы должны обладать огромным запасом знаний и умений, быть развитыми духовно, нравственно и морально. Кроме того, следует поддерживать отличную физическую форму и отвергнуть всяческие стереотипы вроде «старой развалины». «Старый» - не значит «устаревший».
Каждому человеку нужно стремиться именно к такому образу. Это гораздо разумнее и соблазнительнее, чем существовать «так, как получится». Иначе жизнь не имеет никакого смысла?

Автор: Margs

Оценка: 4

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 25.12.2012 22:27
Мотать страницу вверх