Когда Вы считаете себя достигшим цели?

ИнфоТестовые задания → Когда Вы считаете себя достигшим цели?

Для того, чтобы достичь цели, нужно сначала эту цель поставить. И чем более четко она обозначена, тем легче будет к ней прийти. Имея размытые цели, вы будете блуждать в поисках дороги, постоянно натыкаясь на тупики и преграды. Если же вы точно знаете, в каком направлении вам нужно двигаться, то найти верный путь не составит труда.

Перед постановкой цели всегда нужно брать в расчет свои способности и потребности. Вы не достигнете результата, если не будете уверены в том, что это стоит затраченных усилий. Не имея достаточной мотивации, очень легко придумать отговорки, чтобы забросить текущий проект, натолкнувшись на малейшие трудности. Но если вы действительно хотите достичь цели и обладаете необходимыми для этого навыками и ресурсами, то вы её достигнете - это лишь вопрос времени.

Результаты своей работы всегда проще оценивать, основываясь на объективные критериях, поэтому для каждой цели лучше определить конкретные условия ее достижения. Как только эти условия выполнены - цель достигнута. Например, если вы хотите больше читать, вы можете поставить себе задачу - прочесть 100 книг за год. Таким образом, для того чтобы понять, достигли ли вы своей цели, вам будет достаточно базовой арифметики.

Цель не достигнута, пока вы не переступили финишную черту. И если вы не потрудились её начертить перед началом забега, вы рискуете остановиться в шаге от успеха.

Автор: gtowizard

Оценка: 2

Уникальность: 84 %

Дата публикации: 23.04.2018 11:15
Мотать страницу вверх