В чем секрет хорошей жизни?

ИнфоТестовые задания → В чем секрет хорошей жизни?

В чем секрет хорошей жизни? Многие задаются этим вопросом,на который сложно найти ответ. Ведь для каждого человека понятие "хорошо" имеет свое значение. Рассмотрим этот вопрос с разных точек зрения.
Лично для меня счастливая жизнь подрузамевает здоровье моего тела и моих близких. Ведь человек не может радоваться и получать удовольствие от своего существования, если он прикован к инвалидному креслу...а даже если и может,то с огромным трудом и силой воли.
С близкими тоже самое. Ведь немногие могут смеяться, улыбаться, игнорируя тот факт, что твоя мама, папа или любой другой родственник находится в беде.
Но иногда человек расставляет другие приоритеты в своей жизни. Для кого-то важнее всего найти свою вторую половинку и построить с ней счастье. Для других огромные мешки денег заменяют любое человеческое общение. Третьи находят утешение в еде. (Да, и такие находятся).
Можно долго перечислять подобные примеры, ведь каждый человек на планете, а их очень много, имеет свое определенное счастье. Но, как мне кажется, "счастье кроется в мелочах"- как гласит народная мудрость. Нужно стараться искать радость даже в самых незначительных вещах: лучик солнца, новая песня в твоем плейлисте, подарок, помощь другу и т.д.
Каждый человек строит свою жизнь. Каждый имеет свой секрет хорошей жизни. Просто нужно радоваться даже в самых тяжелых ситуациях, даже когда опускаются руки. Всегда есть шанс все исправить и найти свое счастье!

Автор: RoksanaAt

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 22.04.2018 20:48
Мотать страницу вверх