Чего надо стыдиться?

ИнфоТестовые задания → Чего надо стыдиться?

Чего же нужно стыдиться современному человеку?Однозначного ответа на этот вопрос,увы,не даст никто кроме самого человека.Для кого-то поводом для стыда могут послужить элементарные вещи : внешний вид,собственное невежество или любое отклонение от норм поведения в обществе.Для других же,стыдливость как атрофированный хвост у "Homo Sapiens",вроде бы и есть,но функций своих не выполняет.

Я,как автор этого текста,напрямую задался вопросом,-что же такое стыд? Это механизм регулировки поведения в обществе?Или же это сборник стереотипов,навязанный человеку разумному для управления оным? Мое мнение состоит в том,что стыд-понятие динамическое,постоянно изменяющее свой смысл.

Возьмем к примеру период времени с 1950 года по 2000 год.Стыдно было,можно сказать,за все.Начиная с неприкрытых колен у девушек и заканчивая маргинальным поведением соседей.Многое изменилось за этот отрезок времени,и такое понятие как стыд-не исключение.В современном мире не осталось места для стыдливости.Ходить полуголыми по сцене стало нормой,выставлять на всеобщее обозрение свои недостатки и выдавать их за достоинства-верх актерского мастерства,подражать массам,как в плане внешнего вида,так и поведения стало новой тенденцией нашего общества.Поклонение идолам современной "светской молодежи" размыло такое понятие как порядочность и смирение.Теперь,все вышеперечисленное не стыдно.Ответа на вопрос-"Чего надо стыдиться?",не даст никто,но каждый человек,задав себе этот вопрос,сам на него ответит.Я знаю, и я решаю чего мне стыдиться.Как можно чаще задавайте вопросы себе,а не окружающим.

Автор: MartiTeskov

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 21.04.2018 11:05
Мотать страницу вверх