Лучший способ справиться со стрессом?

ИнфоТестовые задания → Лучший способ справиться со стрессом?

В современном обществе стресс - неотъемлемая часть жизни. Стресс преследует нас везде: на работе, дома, на улице. Важно понимать причины, вызывающие стресс, чтобы эффективно с ними бороться.

Одним из лучших способов устранения стресса – исправить ситуацию, которая спровоцировала стресс, или изменить своё отношение к ней. Лучше всего на что-то отвлечься – прогулка, спорт, встреча с друзьями, какие-нибудь развлечения. Неплохим вариантом будет просто лечь спать. После сна произошедшая проблема не будет уже казаться такой катастрофической. Главное - не зацикливаться на своей проблеме.

Очень полезны для устранения стресса – медитация и занятия йогой. Это превосходный способ успокоить нервы и улучшить физическую форму. Дышите правильно – правильная дыхательная техника благотворно влияет на нервную систему и успокаивает. Отбросьте все сомнения и очистите разум.

Смех – лучшее лекарство. Найдите что-то, что бы вас развеселило: разговор с другом, фильм или сериал, книга, статьи в интернете, вспомните что-то смешное.

Автор: Berossa

Оценка: 4

Уникальность: 83 %

Дата публикации: 20.04.2018 19:18
Мотать страницу вверх