Лучший способ справиться со стрессом?

ИнфоТестовые задания → Лучший способ справиться со стрессом?

Стресс преследует современного жителя мегаполиса на каждом шагу. Плотный рабочий график, завышенные требования к себе, влияние соцсетей, неправильное питание, плохой ночной сон, малая физическая активность - все это отрицательно сказывается не только на здоровье и внешнем виде, но и на состоянии нервной системы.

Существует несколько способов справиться со стрессом, и каждый из них подразумевает выход из замкнутого круга, "дня сурка".

  1. Самый бюджетный способ подразумевает выходной день, посвященный самому себе. В этом случае стоит отказаться от сидения в соцсетях и интернете и заняться исключительно своим физическим и душевным состоянием. Как минимум, хорошо выспаться, принять теплую ванну, послушать приятную музыку, прочитать давно отложенную книгу - в общем, устроить себе свидание с собой.
  2. Выезд на природу - потребует чуть больше времени и усилий, но результат окажется гораздо более заметным. Также рекомендовано устроить "интернет-детокс", а лучше и вовсе не пользоваться два-три дня мобильным телефоном. Смена обстановки, встреча со старыми друзьями или путешествие в одиночестве - отличный способ "переключиться" с серых будней и получить новые впечатления.
  3. Пересмотреть свое расписание - поможет в том случае, если первых двух пунктов уже недостаточно. При более тщательном рассмотрении, можно обнаружить в своем списке ежедневных дел те, что попусту пожирают ваше время - то самое, которое вы могли бы уделить себе и своему здоровью.
  4. Позитивное мышление - требует постоянного сосредоточения, однако эффективность этого метода доказано. Карл Маркс был совершенно прав, произнося сакральное "Бытие определяет сознание": даже если на первых порах оптимизм покажется вам глупым и надуманным, этот шаг поможет слегка обмануть организм и развернуть его в сторону изменений к лучшему, а также снизить уровень стресса.
  5. Правильное питание - как ни странно, очень действенный способ понизить тревожность и повысить личную продуктивность. В наши дни можно найти толкового нутрициолога (специалиста по питанию), который подберет вам индивидуальное меню, способное "вылечить" стресс, придать больше сил и жизнелюбия.

Конечно, способов справиться со стрессом гораздо больше пяти, но даже те, что перечислены выше, весьма эффективны и при должном усердии могут помочь любому.

Автор: adeleva

Оценка: 4

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 20.04.2018 14:37
Мотать страницу вверх