Какие качества вы цените в людях?

ИнфоТестовые задания → Какие качества вы цените в людях?

Личные качества человека - фундамент его социальной жизни. Встречаясь с кем-то, мы сталкиваемся именно с этими сторонами души. Какие-то зазвучат вместе с нашими, а какие-то создадут конфликт.

Я считаю, что главное качество человека - стремление к совершенству. Достичь успеха в разных сферах жизни можно, только понимая, что твоя жизнь, мысли и душа, словно алмазы, требуют обрамления, чтобы стать бриллиантами. Любой личностный успех может привести к общественному прогрессу, а именно к повышению уровня жизни и моральному удовлетворению населения.

Я также уважаю человечность в людях. Это слово включает в себя милосердие, сострадание, любовь к ближнему и другие благородные черты души. К сожалению, современный человек чаще демонстрирует животное поведение, да и история знает немало трагических примеров: двадцатый век был залит кровью погибших в двух страшнейших катастрофах, войнах мирового масштаба.

Тем не менее, большинство качеств имеет двоякую трактовку. Каждая человеческая черта может как понравиться ближнему, так и вызвать его недовольство. Межличностные отношения складываются таким образом, что превосходство того или иного качества определяется обстоятельствами и предпочтениями собеседника. Однако не стоит избавляться от своих моральных устоев, ведь именно они определяют наш жизненный маршрут.

Автор: Komrak24

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 19.04.2018 18:24
Мотать страницу вверх