Почему в наш век интернета нужно писать грамотно?

ИнфоТестовые задания → Почему в наш век интернета нужно писать грамотно?

Наш мир – сплошной информационный поток в разных его проявлениях: баннеры, листовки, газеты, вывески магазинов, каталоги, ценники и ежедневые смс, проглядываемые через экран смартфона. Все это – матрица букв, слогов, слов, предложений.

Почему же вопрос грамотности имеет наибольшую актуальность в Интернете, нежели в других всадниках масс-медиа? В двадцать первом веке люди проводят большинство времени либо в социальных сетях, либо в поисках полезных ресурсов. Основной контингент пользователей – молодежь и люди среднего возраста, а они — самая активная и платежеспособная категория!

Что же это значит? Неужели грамотность — залог финансового и карьерного роста? Конечно! Чтобы завлечь покупателя каким-либо товаром, даже не особо ему нужным, необходимо составить грамотную рекламу. Грамотную не только в плане маркетинга, но и в плане орфографии, пунктуации и т.п. Ведь единственная ошибка в слове или же неверное употребление запятой в тексте способны разрушить репутацию целой компании! Но если сочетание слов окажется выигрышным, возрастет вероятность увеличения прибыли!

Однако это касается не только сферы продаж. Интернет – одна из информационных площадок, уникальность коей заключается в быстроте распространения различного рода материала. Неграмотные заключения, размещенные в просторах сети, горазды обернуться для любого человека неприятностью. Клевета, дезинформация, откровенный вымысел — все это несет за собой последствия, не идущие на пользу обществу. Посему грамматическое невежество — основополагающая многих неурядиц. Некоторые из них могут привести как к административному нарушению, так и уголовной наказуемости.

Автор: arinavasina

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 19.04.2018 08:16
Мотать страницу вверх