Почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку?

ИнфоТестовые задания → Почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку?

Разберемся, кем является папа Карло. По профессии он шарманщик, мужчина пожилого возраста. Единственный друг - Джузеппе, пьяница и столяр. Финансовое положение оставляет желать лучшего. Скудное наследие остается потомкам после такого человека.
Можно предположить, что из говорящего полена мальчик получился случайно. С тем же успехом папа Карло мог вырезать девочку. Была бы совершенно другая история с непредсказуемым сюжетом: девушки такие непостоянные.
Попробуем выделить подсознательную составляющую. Обратите внимание, что в семьях мальчики тянутся больше к отцам, а девочки предпочитают проводить время с матерями. Значит, папа Карло создал куклу мужского пола неосознанно. Он следовал своим инстинктам.
Если шарманщик размышлял в процессе создания, то каким мотивам следовал? Денег нет, жилье - каморка под лестницей, имущества дорогого нет. Свою профессию девочке передать сложно. То есть надо физически выносливая, сильная духом кукла. Ведь придется пройти жизненный путь без финансовой поддержки. Папа Карло - человек в возрасте и помогать не сможет. Помимо прочего, будущий мужчина станет опорой и поддержкой старика.
А может, мальчика вырезать проще, чем девочку?

Автор: MaryiaW

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 19.04.2018 07:17
Мотать страницу вверх