Как называется самая лучшая книга, которую вы когда-либо читали?

ИнфоТестовые задания → Как называется самая лучшая книга, которую вы когда-либо читали?

Сегодня уже никого не удивишь новинкой в мире литературы. Прошли времена, когда люди стояли в очереди за очередным томиком любимого писателя. Зачем портить зрение и осанку, склонившись над интересным чтивом, при тусклом свете настольной лампы? Ведь можно сходить с друзьями в кинотеатр и посмотреть на историю, состоящую из визуальных образов под хорошую музыку (которую обязательно нужно будет добавить в свой плейлист по возвращении домой.

Но все же есть нечто завораживающее в чтении. Как приятно бывает отвлечься от житейских проблем, от серой обыденности и погрузиться в совершенно другой мир. Именно спасаясь от рутинного течения жизни, я познакомился с одной из самых любимых моих серией книг – «Трилогией Желания» Теодора Драйзера. Это случилось в старших классах. После переезда из другого города, где я прожил около 15 лет, я смог попасть на обучение в одну из лучших гимназий, которая находилась довольно далеко от моего дома. Мне приходилось по два, а то и три часа в день проводить в дороге, трясясь в набитом людьми автобусе. Как раз в этот период стали появляться электронные книги и «читалки» для телефонов. И я, как человек, которому не чужда тяга к прогрессу и новым технологиям, не остался в стороне. Книги сменялись одна другой. Я читал все, начиная со всем известного «Гарри Поттера» Джоан Роулинг и заканчивая «Теорией относительности для миллионов» Гарднера Мартина.

И вот, в один прекрасный день, в моем смартфоне оказалась книга Теодора Драйзера «Финансист». Сюжет захватывал с первой же главы, и, не смотря на довольно большой объем книги, прочитана она была довольно легко и в короткие сроки, после чего сразу же были загружены вторая и третья части «Трилогии желания». Самым интересным для меня стало то, что повествование охватывало жизнь героя с первых лет его жизни: все взлеты и падения, как в профессиональной деятельности, так и в личной жизни. Кроме того, из книги можно почерпнуть прикладные знания в области экономики и политики, что в художественной литературе встречается не так часто.

После прочтения трилогии, я познакомился и с другими произведениями Драйзера, такими как «Гений», «Оплот» и постоянно рекомендую произведения этого писателя своим друзьям и коллегам, хоть и не многим это интересно. Надеюсь, что в мире литературы никогда не перестанут появляться подобные произведения, и что интересоваться ими будет как можно больше людей. Да, книга – это один из способов развлечься, но ведь и развлекаться можно (и нужно) с пользой для интеллекта.

Автор: Roman1004

Оценка: 3

Уникальность: 82 %

Дата публикации: 18.04.2018 18:48
Мотать страницу вверх