Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

ИнфоТестовые задания → Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

Я считаю, что это очень неоднозначный вопрос.. Мы живем в 21 веке, когда сильно развиты компьютерные технологии и в то же время взрослые люди имеют недостаток свободного времени. Не секрет, что большую часть нашей жизни занимает работа, кроме этого есть дети, которые нуждаются в нашем внимании, личные увлечения и домашние дела. Поэтому встречаться с друзьями лично и часто достаточно сложно. У дружбы по переписке даже есть ряд преимуществ - иногда проще написать, чем рассказать, можно увидеть ситуацию "со стороны", дать объективный совет; кроме того, социальные сети сближают, если бы не они, общение со многими друзьями из-за нехватки времени просто могло прекратиться.

Ориентируясь на мой жизненный опыт, я больше дружу именно по переписке. Но дружба начиналась все-таки при личном контакте, совместных увлечениях, решении общих проблем. И если моим друзьям понадобится помощь и поддержка, я всегда найду время на личную встречу. Честно говоря, я сильно сомневаюсь, что такая дружба была бы возможна, начавшись в сети и не имея продолжения в реальной жизни.

Сейчас, общаясь на различных форумах, я не могу поставить в один ряд старых друзей и новых знакомых по переписке. Поэтому общение в сети, конечно, возможно, но назвать исключительно виртуальное общение полноценной дружбой, я не могу.

Автор: yuliya1701

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.04.2018 17:57
Мотать страницу вверх