Как избавиться от лени?

ИнфоТестовые задания → Как избавиться от лени?

"Ещё пять минуточек", "Давай не сегодня?", "Не хочу, пусть дела делают себя сами" - знакомые слова, не правда ли? Признайтесь, каждый произносил по крайней мере одну из этих фраз. Нелюбимая работа, негативная компания друзей или же самая обычная физическая нагрузка в тренажерном зале. Что же объединяет все эти пункты?

Неприязнь. Обычная человеческая неприязнь. Действительно, мало кто искренне захочет выполнять дела, не приносящие ни грамма удовольствия.

Думаю, большая часть читателей решила, что меня занесло не в ту степь и хочет напомнить, что перед их глазами открыта статья "Как избавиться от лени", а не "Очевидные факты из жизни людей". Повремените с закрытием вкладки и переходом на другие сайты. Уверяю, вы сейчас всё сами поймёте. Эти вещи были всего лишь предисловием к первому способу избавления от лентяйства. Сам способ звучит крайне просто: будьте заняты любовью.

Любите то, что вы делаете, найдите своё дело. Если работа, то только приятная! Вы хотите быть успешным юристом? Так добейтесь поставленной цели! Может вас привлекает вид распустившихся цветочных витрин, и вы со стопроцентной точностью можете сказать, что мир просто обязан увидеть именно эти, ни на что не похожие композиции из лилий? Чего же вы ждёте? Дерзайте! На любимую работу не будешь лениться просыпаться с утра, на любимую работу будешь отсчитывать часы ещё с вечера предыдущего дня, что даже не заметишь, как исчезает правило "пяти минуточек". Так же точно дела обстоят и с друзьями. Ограничьте круг общения или же расширьте его. Без разницы. Главное окружите себя уютными и светлыми людьми.

Второй способ: всегда помните о результате. Мотивация, мотивация и ещё раз мотивация! Нет желания качать пресс, и всё, что вы можете - это лечь на пол и... Заснуть? Тогда задумайтесь о результате. Согласитесь, иметь привлекательное тело, которое не стыдно продемонстрировать на пляже, гораздо приятней, чем прятаться в тени барных стоек, слушая чебуречное чавканье местных пузатых мачо. Ну как вам такая картина? После визуализации подобных перспектив на будущее лень уходит так же быстро, как растёт желание достать с нижней полки кроссовки и начать искать ближайшие фитнес клубы.

И наконец третий способ избавления от лени: дайте себе отдохнуть! Немного несуразный совет, но дело обстоит именно так. Прогулка под весенним солнышком, чтение любимой книги, финальную главу которой не можешь осилить уже второй месяц, пятиминутная запись на кулинарные онлайн-курсы. Разве на такие вещи может распространяться лень? Казалось бы, прогулки по парку, чтение литературы, возможность похвастаться званием мастера по приготовлению лучшего жульена с грибами и курицей в округе, звучит как список дел на выходные, но вы действительно не захотите выполнять все эти вещи, если на ваших плечах всё время лежит груз городской рутины. Не растрачивайте всю энергию на второстепенные дела. Дайте себе возможность отдохнуть. Как только вы отфильтруете список дел и посвятите себя делам, вызывающим прилив сил и ярких эмоций, тётушка Лень забудет дорогу к вашему дому.

Лень - это всего лишь следствие, причинами которой могут служить: неприятное общество, деструктивная работа, недостаток мотивации и чрезмерная загруженность рутинными делами. Для того, чтобы избавиться от лени следуйте всего лишь трём правилам:

1) Будьте заняты любовью.

2) Всегда помните о результате.

3) Дайте себе отдохнуть!

И напоследок скажу: если бы Томас Эдисон ленился, мир никогда не увидел бы лампочку. Осветите же себе дорогу, ведущую к полноценной, успешной и любимой жизни.

Автор: Rando

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.04.2018 17:37
Мотать страницу вверх