Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

ИнфоТестовые задания → Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

С чего начинается утро? Для кого-то с крепкого свежезаваренного кофе, а для кого-то - с кружечки ароматного чая, заряжающего энергией и хорошим настроением на целый день. Но в сегодняшней суете мы зачастую вынуждены отказываться от утренней домашней чайной церемонии и покупать себе "кружечку" чая в каком-нибудь небольшом кафе по дороге на работу. Или же в офисе: впопыхах, включая компьютер, пролистывая свою электронную почту и мельком проглядывая утреннюю газету, доставать из рабочего шкафчика пакетик чая, даже не глядя на кружку, автоматически бросать его туда и наливать кипяток в ближайшем к кабинету кулере... Да еще и заваривать этот несчастный пакетик ни один раз.

Пить чай из пакетика... Кто-то скажет, что это необходимость, кто-то - что привычка. Но многие, кто действительно разбирается в чае, на подобное высказывание явно возмутятся и попробуют вас переубедить... И причины для этого действительно есть.

Ведь сегодня в хорошем магазине вы можете найти пакетированный чай, который порадует вас не только большим выбором марок, но и поистине огромным разнообразием вкусов – традиционный черный и зеленый; с привычными ароматами мелиссы, жасмина, бергамота или необыкновенным привкусом шоколада, фруктовые и травяные, улун и белый чай. Весь тот выбор чаев, который был когда-то только заварным, сегодня может оказаться в Вашей кружке в удобном пакетике на работе.

Многие практичные люди спросят – можно ли заваривать пакетик чая повторно? Конечно! Если вы купили хороший настоящий чай, то вы не просто сможете заварить пакетик дважды, но еще и насладитесь тем самым неизменным вкусом, которым он обладал в первый раз. Так что правильно выбирайте чай в пакетиках, держите его под рукой у себя дома или на работе и радуйтесь самыми разнообразными ароматами и вкусами в любое удобное для вас время.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.12.2012 20:20
Мотать страницу вверх