Чем отличается дырка от отверстия?

ИнфоТестовые задания → Чем отличается дырка от отверстия?

Всё и всегда зависит от отношения к процессу.Когда работа делается сознательно, контролируется каждый шаг, заранее определяется нужный диаметр и все расстояния до центра, а также выбирается инструмент для работы , есть все шансы выполнить эту работу тщательно и аккуратно.В этом случае можно говорить об отверстии.Также в различных инструкциях, описаниях и т.д. употребляется слово "отверстие", поскольку подразумевается, что делается оно именно так , как упомянуто выше.

Во всех остальных случаях , когда происходящее бесконтрольно или не требует особой тщательности от исполнителя,, вместо отверстия получается дырка.Так было и будет всегда и во всём, ныне и присно и вовеки веков.

Иногда слово "дырка" (или "дыра") употребляется в иносказательном смысле (например,"дыра в бюджете").В художественной литературе встречается как "дырка" , так и "отверстие", а вот в технической документации как правило употребляется слово "отверстие" дабы подчеркнуть тщательный и аккуратный подход исполнителя работы.

Автор: Alexander007

Оценка: 3

Уникальность: 83 %

Дата публикации: 18.04.2018 16:00
Мотать страницу вверх