Почему мандарины легко чистить, а апельсины нет?

ИнфоТестовые задания → Почему мандарины легко чистить, а апельсины нет?

Мандарины - цитрусовые фрукты, которые произрастают в настоящее время в самых разных странах: в Индии, Испании, Марокко, Египте, Абхазии, Грузии, США, Аргентине и Бразилии, а также в других странах мира. Они бывают различных размеров, форм, оттенков. Вкус их также имеет широкий спектр от медово-сладкого до притерного.

Мандарина в основном состоят на 80% из воды, и 20% из сахара, различных солей и кислот, гликозид, эфирных масел. Мандарин содержит в больших количествах витамин С. В меньшем количестве другие витамины, например: D, P, а также другие, полезные для здоровья, элементы, таких как фтор и кальций.

Одной из особенностей мандарин является отсутствие нитратов. В этом плоде не может быть нитратов, из-за содержащейся в нем лимонной кислоты. Она является нейтрализатором нитратов. Мандарин содержит, как и большинство цитрусовых, содержит мало калорий, поэтому его часто используют при диетах.

Апельсины - фрукты, произрастающие в основном в странах с жарким климатом, например, Турция и Египет. Содержание в апельсинах витамина С в разы больше чем в мандаринах ввиду их больших размеров, а также наличие комплекса витаминов позволяет использовать плоды этого растения в качестве профилактики различных заболеваний. Например, апельсиновый сок используется как противоцинготное средство. Апельсин известен не только своим прекрасным вкусом, но и своими лечебными свойствами. Основными из них являются: повышение иммунитета; снижение утомляемости; уменьшение отечности; улучшению настроению.

Из-за специфических особенностей апельсина, а также более прочных волокон, ввиду их структуры, чистка осуществляется более

сложнее, чем у мандаринов. У последних волокна более рыхлые и не плотно прилегают к мякоти, соответственно кожура снимается с них с легкостью, и при чистке мякоть вместе с верхней поверхностью "не вырывается" а легко отделяется.

Автор: Vladimir2305

Оценка: 3

Уникальность: 81 %

Дата публикации: 18.04.2018 15:22
Мотать страницу вверх