Где живёт птица Феникс?

ИнфоТестовые задания → Где живёт птица Феникс?

Где живет птица Феникс? Чаще всего образ этой гордой птицы, олицетворяющей бессмертие и вечную жизнь, встречается в мифологии разных народов мира. Принято считать, что это пернатое создание после своей смерти сгорает, а спустя несколько мгновений возрождается из собственного праха. То есть фактически можно придти к выводу, что Феникс - бессмертен.

И так, где же все-таки живет птица Феникс? Если отвечать на этот вопрос, не вникая ни в какие рассуждения и споры, то первое что приходит в голову, это чудесная страна, где всегда тепло, светло. Сразу представляется как стоишь в небольшой лесной чаще, всматриваешься в зеленую даль, и где-то среди высоких деревьев замечаешь яркий свет, как от огня. Феникс пролетает лес, оставляя за собой огненный шлейф и снопы, разлетающихся во все стороны маленьких искр.

Заканчивая лирическое отступление, хотелось бы вернуться к основной мысли. Феникс - символ чего то вечного, того что никогда не будет забыто. Но в то же время это символизирует, что-то прекрасное, необъяснимое, сильное, придающее какую-то внутреннюю энергию.Эта птица может жить в каждом из нас, самое главное верить в свои силы и возможности. Как например для человека творческой натуры, Феникс - это источник вдохновения, чего-то нового, что внутри человека. Внутренние силы человека, также как и птица, доходят до какой-то определенной кондиции и перерождаются. В итоге человек (будь он писателем, поэтом, музыкантом), воспринимает все происходящее вокруг несколько иначе, замечает некоторые детали, о которых он раньше и подумать не мог. Внутренний источник сил будто обновляется и приходит вдохновение, а если человек вдохновлен своей идеей, своим делом, то и успехи приходят к нему гораздо раньше. Эту чудесную птицу могут разглядеть не все, да и сам Феникс не может или не хочет даровать свои силы каждому. Нужно просто разглядеть его. Погрузиться в свое дело с головой, не отвлекаясь на окружающий мир, переполненный безразличием и постоянной суетой.

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.12.2012 16:13
Мотать страницу вверх