Расскажите о вашей любимой сказке

ИнфоТестовые задания → Расскажите о вашей любимой сказке

Многие люди с теплотой вспоминают свои детские годы. Во многом эти воспоминания касаются сказок которые они читали в детстве, или им читали родители. В моём же случае ситуация несколько иная. Хоть в моём детстве и присутствовал набор классических сказок ("лиса и журавль", "колобок", "теремок", "Маша и медведи" и т. д.), и я их любил, не могу сказать что они оставили какой-то отпечаток в моём сердце.

Лишь намного позже, совершенно нетипичное произведение, оставило след в моей памяти. Этим произведением стал мультфильм Томма Мура "Песнь моря", снятый по мотивам ирландской народной сказки. Я не стану, да и не хочу, раскрывать все подробности сюжета, дабы не отбивать возможный интерес, расскажу лишь в общих чертах.

Действие истории разворачивается на острове с маяком, на котором живёт рыбак по имени Конор, его сын Бен (старший ребёнок) и дочь Сирша. Их матерью была Бронах, женщина, принадлежавшая к племени сказочных существ, под названием Шелки (не стану комментировать, кем они являются). Вскоре после рождения Сирши женщина исчезает. После этой истории прошло 6 лет, и вот однажды Сирша находит на чердаке белый костюм...

Дальнейших подробностей истории не стану рассказывать, скажу лишь, что перед зрителем раскрывается красивая история о любви и неприязни, дружбе, преданности, семейных ценностях, о горе и победе над ним. Прибавив к этому прекрасную музыку и самобытную рисовку можно смело заявить, что у создателей получился (на мой субъективный взгляд) шедевр, подобные которому рождаются крайне редко.

Резюмируя всё вышесказанное могу отметить, что ни одна другая сказка не оставила во мне такого чувства теплоты и покоя, как "песнь моря". Должен признаться, когда начинал просмотр, такого не ожидал. Поэтому это одно из немногих произведений, которые я могу без зазрения совести рекомендовать вообще всем.

Автор: KostiaS95

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 17.04.2018 18:07
Мотать страницу вверх