Что такое сентиментальность?

ИнфоТестовые задания → Что такое сентиментальность?

Что такое сентиментальность.

Ученые считают, что сентиментальность, это то состояние души, когда внешние эмоции в большей степени действуют на чувства, забывая про разум. Склонность к яркому проявлению чувств, как положительных, так и отрицательных. В наивысшем своем проявлении может граничить с истеричностью.

Многие считают сентиментальность чем-то поверхностным, думая, что сентиментальные люди не умеют искренне чувствовать. Они уверенны, что истинное чувство может зародиться лишь глубоко внутри человека и развиваться размеренно и спокойно. И даже переживая, человек останется сдержанным в своих эмоциях.

Для меня же сентиментальность – это скорее склонность к проявлению нежных чувств, будь то умиление, восторженность или сопереживание. Это своего рода отдушина для человека. Многие моменты, например, музыки, литературы, кинематографа и жизни могут глубоко задеть струны души. Слезы могут дать то, так необходимое, душевное облегчение, которое наполнит теплом и покоем. Но зачастую, ловишь себя на осознании того, что сдерживаешь такой порыв эмоций от окружающих людей, оберегая столь ранимую и открытую в этот момент душу. Несомненно, такая отдушина, как сентиментальность, необходима в современном мире.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 24.12.2012 12:29
Мотать страницу вверх