Что находится глубоко под землёй?

ИнфоТестовые задания → Что находится глубоко под землёй?

Что находится в недрах земли? На это вопрос нет однозначного ответа. Ученые могут лишь предполагать и делать научные выводы, основываясь на некоторых фактах. Но это не означает, что их умозаключения 100% верны. Например, что происходит по теории Дарвина? Изначально утверждали, что люди произошли от обезьяны. Но некоторые факторы и явления, происходящие в последнее время, указывают, что это далеко не так.

То же самое происходит и с теорией о строении Земли. Предполагают, что внутри земной шар состоит из жидкого материала, но как объяснить тот факт, что на 1 кубический сантиметр мантии, находящейся внутри земли, приходится давление земной коры величиной в 13 тонн? Исходя из этого, некоторые ученые предполагают, что мантия и ядро могут быть твердыми.

По все тому же предположению ученых, Земля «в разрезе» состоит из ядра, которое приводит к новым загадкам. Логически предположить, что, находясь далеко от солнца, ядро должно быть холодным, но это не так. Оно представляет собой раскаленную металлическую массу с примесью серы и кислорода. Вокруг него располагается мантия, состоящая из множества минералов и пород.

Любопытно, что никто и никогда не видел ни мантию, не ядро. Ученым даже не добраться до этих слоев, так как вырыть тоннель такой длины просто не представляется возможным. По крайне мере в настоящее время. И все это завершается покрытием из земной коры, исследования которой происходят регулярно.

Все выводы и теории ученые делают исходя из данных об извержении вулканов и изучению сейсмической активности. Последнее время выдвигаются теории, что внутри Земли находится вода, количество которой по объему превышающему Мировой океан. Совсем недавно группой ученых были найдены микроорганизмы глубоко под землей. Причем по версии, превосходящей эту находку, жизнь в таких глубинах невозможна.

Если опустить научную точку зрения что находится глубоко под Землей и допустить мифические варианты, то там может быть и царство мертвых. Масса легенд, сказаний существует, где описывается подобный вариант. Даже в Библии написано об этом. Многие исследователи пещер уверяют, что чем глубже в земле находится пещера или котлован, тем чаще можно встретить призраков или непонятных существ. Все мифические догадки нельзя не учитывать, так как опровергнуть их, не имея доказательств, не представляется возможным.

Автор: Elenavolshebnaja

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 14.04.2018 07:17
Мотать страницу вверх