Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

ИнфоТестовые задания → Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

К настоящему времени в мире придумано большое количество разнообразных вещиц, которые значительно упрощают нашу повседневную жизнь. Одной из таких вещей является всем знакомый чайный пакетик.

И правда, насколько удобнее стало заваривать любимый ароматный напиток с его помощью: никаких лишних, отнимающих время манипуляций и плавающих чаинок. Достал, заварил и выкинул. Однако многие люди предпочитают не выбрасывать чайный пакетик, а оставить его и заварить повторно. Но так ли это безопасно?

Да, всем известен тот факт, что чай можно заваривать не один раз. Но речь идёт о рассыпном чае, который заливают кипятком или горячей водой несколько раз подряд. В случае же с чайным пакетиком обычно происходит иная ситуация: его кладут на блюдце и оставляют до следующего раза, а это уже может быть небезопасно для здоровья. Проходит, вероятнее всего, не один час, пока до этого пакетика доберутся вновь. А к тому времени в этой влажной среде уже успеют поселиться бактерии и грибы. Конечно, если заварить такой пакетик пару раз, вряд ли случится что-то страшное. Но если такой способ заваривания чая практикуется годами, не сложно предположить, какой вред это наносит здоровью.

Хотелось бы напомнить о том, что существует очень много факторов, не зависящих от нас, которые негативно влияют на наше здоровье. Это, например, экология или наследственность. Но наш образ жизни мы в силах изменить всегда, все зависит от нашей осмысленности и желания. Будьте бдительны к своему здоровью и обращайте внимание на то, что Вы употребляете. Любите свой организм!

Автор: aleksandradlg

Оценка: 4

Уникальность: 86 %

Дата публикации: 13.04.2018 23:55
Мотать страницу вверх