Что любит Яндекс?

ИнфоТестовые задания → Что любит Яндекс?

Вопрос, интересующий каждого неравнодушного SEO оптимизатора.Чтобы ваш сайт «понравился» такому крупному поисковику, следует поработать не только над внешним видом, но и над содержанием ресурса.

5 причин, которые заставят «Яндекс» полюбить сайт:

  1. Красивый и лаконичный дизайн. Появившись на сайте впервые, пользователь хочет чувствовать себя комфортно: на помощь ему должны прийти понятный интерфейс и приятные цветовые сочетания. Обилие кричащей рекламы и всплывающих окон — не самая лучшая идея.
  2. Качественный контент. Сайт должен быть наполнен уникальной, полезной, а главное — достоверной информацией. Стоит обратить внимание и на грамотность текстов: орфографические ошибки еще никого не привлекали.
  3. Соответствие запросам пользователей. Ключевые слова — это то, что должно обязательно присутствовать в ваших статьях и заголовках в небольшом объеме. Перенасыщенности «Яндекс» не любит: ключевики, вставленные через слово, отпугнут любого читателя.
  4. Ссылки на качественные ресурсы. Если ваш сайт ссылается на какой-либо источник, необходимо убедиться в его авторитетности и правдивости. Искусственно созданные ссылки на нетематические сайты не предоставляют интереса ни для «Яндекса», ни для пользователя.
  5. Социальные сигналы. «Яндекс» учитывает реакцию аудитории на ваш сайт, анализируя данные об активности пользователей в социальных сетях. Если ваш ресурс будет работать и на других площадках («Вконтакте», «Фейсбук», «Инстаграм»), лайки и репосты с каждого из них будут работать на продвижение сайта.

Выполнение этих рекомендаций не только поможет повысить свои показатели в поисковике, но и доставит огромное удовольствие посетителям вашего сайта. Как видите, рецепт долгой и обоюдной любви достаточно прост: попытайтесь влюбить в себя пользователя — и тогда «Яндекс» тоже окажется у ваших ног.

Автор: Valeriia13

Оценка: 4

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 13.04.2018 10:59
Мотать страницу вверх