О чём люди думают в общественном транспорте?

ИнфоТестовые задания → О чём люди думают в общественном транспорте?

Первый рейс – это время работяг, молодёжи почти нет. Смена начинается с гудка, в 6 часов утра его отлично слышно с «Рынка», иногда даже сигнализация срабатывает у автомобилей. Конечная остановка. Шахта старая, после обвала едва совсем не прикрыли, а через полгода сменили название, поставили новое руководство, и люди снова опустились в забой. Какие могут быть у них мысли − оборудование старое, о технике безопасности вспоминают раз в год, на квалификационных экзаменах, платят с задержками, и чего доброго домой можно не вернуться. Первый рейс — это хмурое утро и тяжелые мысли.

Позже, часам к восьми, контингент пассажиров меняется. Школьники, студенты вперемешку с пенсионерами. Школяры весело обсуждают супергероев, мультики, кто кому глазки строит.

От детворы идет практически осязаемая энергия и радость. Когда-то и мы были такими же беззаботными, а все проблемы сводились к тому, что уроки не сделаны, а на завтрак овсянка.

Первокурсников сразу заметно. За показано горделивым видом прячется смущение. Учебный год только начался – как себя правильно показать перед преподавателями и сокурсниками, чтобы не ударить лицом в грязь.

С обеда и до вечера, часов семь, работа в удовольствие – влюблённые парочки, сидят в обнимку или держаться за руки, мамы с карапузами. В такие моменты старенький автобус преображается от весёлых и добрых мыслей пассажиров. Потрескавшаяся краска, отполированные до серебряного блеска поручни, выглядят не так уныло, не гнетут, а наоборот − создают ощущение комфорта, почти домашнего уюта.

Наглость не имеет ни возраста, ни пола. Всегда найдется такой человек, которому будет или слишком жарко или слишком холодно. Ему мешают все – молодёжь, потому что слишком громко, водитель, который медленно едет. Такие всегда «опаздывают», каждая секунда для них имеет огромное значение, поэтому такой гражданин лучше нагрубит бабушке – Чё стоишь? Не дома! − чем поможет спуститься. И этот же человек будет больше всех возмущаться, что молодое поколение совсем распустилось, а сам при этом не уступит места пенсионеру, продолжая сидеть.

В девятом часу вечера − последний рейс. Остановки часто пустые, да и пробок нет, до гаража можно доехать за десять минут. А если день выдался тяжёлый, автобус можно и возле дома поставить.

Автор: noshpa

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.04.2018 10:02
Мотать страницу вверх