За что вы любите русский язык?

ИнфоТестовые задания → За что вы любите русский язык?

Русский язык настолько красивый и многогранный, а к тому же является частичкой каждого из нас, поэтому повода его не любить нет.
Благодаря нашему прекрасному языку существует много замечательных произведений, где классики использовали различные приемы и показали русский во всей красе. К сожалению, сейчас мало кто умеет правильно и красиво говорить, ведь в моде применение различных жаргонов и сленгов, а также часто используются иностранные слова. Молодежь это делает, чтобы не отставать от своих, так сказать прогрессивных сверстников, чтобы быть популярными, однако они не понимают, что таким образом коверкают красоту русского языка, делают его безликим и в то же время похожим на других.
Люди забывают как учили за школьной скамьей о том, насколько наш язык является могучим, свободным и правдивым, что все можно передать, используя русское слово. Но это могут понимать только те, кто действительно с большим уважением относится к своей стране и не даст никаким жаргонам окончательно исковеркать красоту родного языка.
Чтобы этого не допустить следует читать русские произведения, которые когда-то были написаны великими классиками, создавшими в свое время нашу литературу. Благодаря такому чтению человек не только сможет правильно говорить, но его мысли станут совершенно иными, пополнится словарный запас, а ведь коммуникабельность и развитость очень важная для современного общества.

Расстраивает и то, как многие неправильно произносят слова, так и хочется их поправить, ведь лично для меня такие ошибки являются постыдными. Не так страшно, когда произношение так сказать хромает у тех людей, которые приехали к нам из-за границы, однако все чаще мы видим, как такие ошибки допускают именно коренные жители нашей страны. Это очень печально, так, по сути, не должно быть. Ведь мы когда-то произнесли на этом языке первые свои слова и должны гордиться этим всегда и при любых обстоятельствах.

Я люблю читать, поэтому не могу не восхищаться красивым языком наших писателей и поэтов. По этой причине советую всем прочитать произведения Достоевского, Бунина, Толстого, Лермонтова и других классиков, а также обожаю стихотворения Бродского, Рождественского, Есенина, Маяковского, Цветаевой, Ахматовой. Они просто захватывают дух и в полной мере передают душевное состояние. Поэтому собственно за это я и люблю свой родной язык, за то, что он дал мне возможность познакомиться с творениями таких великих людей. А они в свою очередь сделали меня богаче духовно, умнее и развитие.

Конечно же, нужно всегда и при любых обстоятельствах оставаться благодарным и преданным своей родной земле, родному языку, ведь они это то, что нам помогло достичь определенных высот, утвердиться в жизни. Но не следует забыть и об общем развитии, то есть изучение иностранных тоже очень важно для современной жизни, ведь это может нас вывести на новый уровень, помогает получить хорошую работу. Но не следует смешивать языки, чтобы показать насколько мы умные, ведь все должно быть в меру и правильно. И никогда не нужно забывать о том, где мы выросли, где наше родное гнездышко, а вот об этот как раз и сможет напомнить родной и любимый язык. Не зря всегда приятно русским людям, которые проживают за границей, услышать родное слово, ведь это, конечно же, напоминает о родине. В таком случае русский язык начинает цениться еще больше, чем прежде, поскольку он является неотъемлемой нашей частичкой, нашей семьи, наших близких и родных.

Автор: nastik96

Оценка: 1

Уникальность: 17 %

Дата публикации: 13.04.2018 07:17
Мотать страницу вверх