Какие ваши детские мечты так и не исполнились?

ИнфоТестовые задания → Какие ваши детские мечты так и не исполнились?

Все мы в душе немного мечтатели. Мне кажется, с этим высказыванием трудно не согласиться. И самая сладкая пора для мечтаний, конечно же, детство. Это совсем не означает то, что взрослые люди не могут позволить себе поиграть со своей фантазией, представить то, что им хотелось бы больше всего в данный момент времени. Но эти мечты не такие легкие, беззаботные и светлые. А все потому что, именно в раннем возрасте нам кажется, что до любого нашего желания, до любой, даже самой заветной мечты, рукой подать.

Все дети мечтают ... кто-то о новой игрушке, кто-то о красивом наряде, о катании на качелях, о встрече с Дедом Морозом, о поездке к бабушке в деревню. Мечты у всех разные. Отличия только в одном - у кого-то они сбываются, а кто-то, даже в зрелом возрасте, продолжает жить со своей детской мечтой.

Я, безусловно, не была исключением, и тоже в детстве много мечтала. Мечтала о велосипеде, о фотографии с любимой певицей "Глюкозой", о переезде в северную столицу нашей страны, об однокласснике, который почему-то не уделял мне внимания, и о многом другом. Эти мечты сбылись, да-да, даже одноклассник уделил мне должное внимание (и, как ни странно, очень быстро перестал быть моей мечтой). Но осталась одна мечта, которая живет в моем сердце до сих пор - собака. Может быть это покажется банальным, скучным, но это действительно так. Собака - это моя несбыточная детская мечта. В чем причина? Ответ прост - в нехватке времени. В детстве, родители не могли мне доверить четвероногого друга, из-за того, что они постоянно были на работе. Сейчас, я сама не могу себе его доверить, по той же причине. И все-таки я верю, что когда нибудь и эта мечта сбудется. Ведь на то они и мечты - чтобы сбываться.

В завершение своих мыслей, очень хочется пожелать всем мечтайте чаще, не бойтесь своих желаний и осуществляйте свои, даже самые нереальные, мечты.

Автор: Natali2206

Оценка: 3

Уникальность: 82 %

Дата публикации: 12.04.2018 22:24
Мотать страницу вверх